600-32-86
8-911-793-02-85

Поделиться:

Наша группа ВКонтакте

Хочешь получить скидку на наши туры от 10% до 80%? Подпишись на рассылку!
Внимание! Скидки доступны только подписчикам.


Соловки 4 дня

Тур: Соловки 4 дня

  • Даты:
  • лето 2020,
  • ...
  • мест нет
  • мест мало
  • места есть

Автобус делает остановки: Ладожский вокзал

В стоимость входит:
  • проживание
  • экскурсии
  • теплоход Кемь-Соловки и обратно
  • тепллоход Соловки Заяцкие остров и обратно
  • Экскурсия в Соловецком монастыре
  • Морская Экскурсия на Архипелах Кузова
  • Морская экскурсия на мыс Белужий
  • Морская экскурсия Долгая Губа, Дамба, Муксалма
  • питание - 3 завтрака, 4 обеда
  • ж.д. билеты СПб-Кемь и обратно
Стоимость: 23000 руб.
Дополнительно оплачивается:
  • ужины, сувениры
Описание:


Накануне (26 июля / 9 августа)

Отправление с Ладожского вокзала в 21.21 (Санкт-Петербург – Кемь)

1-й день (27 июля /10 августа)

10.53 – встреча группы из С-Петербурга (поезд № 22 Санкт – Петербург — Мурманск). Встреча у центрального входа на вокзал со стороны перрона с табличкой «Соловки». Посадка в экскурсионный автобус. Трансфер в Рабочеостровск (12 км). Завтрак в кафе туркомплекса «Причал».

12.00  – 12.30 — Посадка на теплоход.

12.30 – Отправление теплохода на Соловки по Белому морю. Во время морского путешествия вы можете полюбоваться живописными островами, понаблюдать за морскими утками и полярными крачками, покормить чаек и бакланов (с руки), а если повезет – увидеть знаменитых беломорских тюленей и белух.

 

14.30 – Прибытие на Большой Соловецкий остров, трансфер в гостиницу, размещение.

15.00 – Обед в гостинице.

16.30 – Трансфер на причал.

17.00 – 20.00 – Экскурсия «Большой Заяцкий остров» (3 часа). Вам предстоит морская прогулка на катере до Большого Заяцкого острова. Вы посетите крупнейшее языческое святилище II-I тысячелетия до нашей эры, увидите каменные лабиринты, комплекс культовых и погребальных сооружений, первую в России каменную гавань, памятники Андреевского скита.

Примечание: Экскурсия возможна только при отсутствии штормового предупреждения. Заяцкий остров относится к категории строгой заповедности.

20.10 – Свободное время. Возвращение в гостиницу самостоятельно или на маршрутном такси (50 руб/чел).

21.00  – Ужин  самостоятельно (в гостинице или в одном из кафе около Кремля).

 

2-й день ( 28 июля / 11 августа)

08.30 – 09.30 – Завтрак в гостинице, сбор группы.

09.30 – 10.00 – Пеший переход от гостиницы к Соловецкому кремлю (2 км).

10.00 – Пешеходная экскурсия «Обзорная экскурсия по Соловецкому кремлю» (2,5 часа). В ходе экскурсии вы познакомитесь с историей Соловецкого монастыря, посетите территорию центрального комплекса монастыря, действующие храмы, памятники, включенные в Список всемирного наследия ЮНЕСКО, объекты хозяйственной деятельности монастыря.

Примечание: для посещения монастыря женщинам необходим головной убор, косынка.

12.30  – 13.30 – Обед. Свободное время. Пеший переход от гостиницы к Соловецкому кремлю (2 км).

13.00 – 13.30 – Пеший переход от гостиницы до причала (2 км). Возможен заказ трансфера на причал.

13:30 – Морская экскурсия «Мыс Белужий» (3 часа). Есть уникальные явления, которые надо увидеть раз в жизни, одно из них – стадо белух у мыса Белужий. Сюда тысячелетиями приходят загадочные жители северных морей – белухи.

Примечание: Экскурсия возможна только при отсутствии штормового предупреждения. На экскурсию необходима удобная и тёплая одежда и обувь для морского перехода.

16:30 – Свободное время. Возвращение в гостиницу самостоятельно или на маршрутном такси в 20:10 (50 руб/чел).

21.00  – Ужин самостоятельно (в гостинице или в одном из кафе около Кремля).

3-й день (29 июля / 12 августа)

07.30 – 08.30 – Завтрак в гостинице, сбор группы.

08.30 – 09.00 – Пеший переход от гостиницы до причала (2 км) или маршрутное такси в 08:30 (50 руб/чел).

09:00 – Морская экскурсия «Архипелаг Кузова – мир древнего человека» (7 часов). Морское путешествие с высадкой на остров Немецкий Кузов, восхождение на самую высокую скалу Белого моря. Посещение древнего саамского святилища с каменными сейдами. Откройте для себя мир древнего человека – его быт, культуру, мировоззрение, психологию. Во время экскурсии – подъём на высоту 126 м по «верёвочно-лестничной тропе», время подъёма 40 минут.

Примечание: Экскурсия возможна только при отсутствии штормового предупреждения. На экскурсию необходима удобная обувь для подъёма на скалу. Обед во время экскурсии сухим пайком.

16:00 – Возвращение на Соловки. Свободное время. Посещение сувенирных лавок, Морского музея, экспозиции «Соловецкие лагеря особого назначения» (самостоятельно). Возвращение в гостиницу самостоятельно или на маршрутном такси в 20:10 (50 руб/чел).

21.00  – Ужин самостоятельно (в гостинице или в одном из кафе около Кремля).

4-й день ( 30  июля / 13 августа)

07.30 – 08.30 – Завтрак в гостинице, освобождение номеров (багаж сдаётся в камеру хранения), сбор группы.

08.30 – 09.00 – Пеший переход от гостиницы до причала (2 км) или маршрутное такси в 08:30 (50 руб/чел).

09:00 – Морская экскурсия «Долгая губа, Дамба, Муксалма» (6 часов). Прогулка на берег моря и экологическая экскурсия по «внутреннему морю» Соловков. Вторая часть – посещение знаменитой Соловецкой дамбы, осмотр памятников Свято-Сергиево-Радонежского скита. Мастер-класс по ловле и приготовлению мидий.

Примечание: Обед во время экскурсии сухим пайком.

15:00 – Возвращение на Соловки. Трансфер багажа на причал.

15:30 – Сбор группы на причале, посадка на теплоход.

16.00 -18.00  – Морской переход на материк.

18.30 – 19.00  – Трнасфер с причала до ЖД вокзала.

20.30  – Отправление в Санкт-Петербург (поезд Кемь – Санкт- Петербург).

Размещение ЭКОНОМ:  23 000 руб

(Размещение  ЭКОНОМ  — 3 человека в номере ,  душ, туалет – на этаже )

Размещение СТАНДАРТ 25 000 руб

( размещение  СТАНДАРТ  — 2 человека в номере , удобства в номере )

 

Форма бронирования

* * добавить
*
*
*

Пожалуйста! Заполните все поля помеченные *

Цены, указанные в валюте, приведены информационно, для примерного представления порядка стоимости туров. Стоимость тура уточняется на момент бронирования. Оплата осуществляется в рублях по курсу ЦБ на день оплаты +2%. Информация приводится исключительно в ознакомительных целях. Данная информация не является ни коммерческим предложением, ни публичной офертой, ни прайс-листом компании. Все материалы, содержащиеся на нашем сайте, включая расписание туров, маршруты и цены и т.д., носят исключительно информационный характер.